2009

Reihung der Mitglieder nach Milch-kg 2009

Platz

Name

 

Ort

Milch-kg 2009

1. Eibisberger Martin Flv. Kumberg 10061
2. Riedl Gerhard Flv. Grambach 9670
3. Hofer Peter Flv. St. Radegund 9373
4. Barmh. Brüder Flv. Kainbach 8983
5. Schrottner Gabriele Flv. Seiersberg 8775
6. Ableitner Johann Brv. St. Radegund 8773
7. Glettler Albert Flv. Stenzengreith 8390
8. Maigl Johann Flv. Kumberg 8364
9. Aschacher Florian Brv. Graz 8265
10. Schmid Cäcilia Brv. Stattegg 8124

Dauerleistungskühe nach Milch-kg 2009

Platz

Name

Kuh

Milch-kg

Ort

1. Glettler Albert LIMONE 91331 Stenzengreith
2. Schrottner Gabriele SULEIKA 84729 Seiersberg
3. Riedl Brigitte + Gerhard BIBI 78832 Grambach
4. Fließer Christine BABSI 75843 Brodingberg
5. Aschacher Florian FALBE 75786 Graz
6. Eibisberger Martin SUSN 72940 Kumberg
7. Schmid Cäcilia ANET 72270 Stattegg
8. Wahrbichler Johannes SISSI 71501 Stattegg
9. Schmid Cäcilia ADELINDE 70846 Stattegg
10. Pohlhammer Markus NINA 70778 Graz
11. Ableitner Johann BIGGI 70306 St. Radegund
12. Gassner Martin EVA 58281 Graz
13. Maigl Johann HILDE 57761 Kumberg
14. Aschacher Florian FEIGERL 57474 Graz
15. Gassner Martin ALIS 55965 Graz
16. Ableitner Johann LENI 55149 St. Radegund
17. Gassner Martin ALFA 54283 Graz
18. Harb Franz PERLE 54099 Weinitzen
19. Aschacher Florian FALINA 53853 Graz
20. Aschacher Florian FLANKE 53731 Graz
21. Schrottner Gabriele SERENA 53249 Seiersberg
22. Hofer Peter AMSEL 53143 St. Radegund
23. Hofer Peter DORLI 53115 St. Radegund
24. Pohlhammer Markus HANNI 52911 Graz
25. Schrottner Gabriele USANNA 52280 Seiersberg
26. Ableitner Johann FINNI 51290 St. Radegund
27. Schmid Cäcilia FLOCKE 51147 Stattegg
28. Pohlhammer Markus MAIBLÜMCHEN 50624 Graz
29. Hofer Peter TANIA 50137 St. Radegund
30. Schule Grottenhof ADELHEID 50025 Graz

Reihung der Mitglieder nach FE-kg 2009

Platz

Name

Art

Ort

FE-kg 2009

1. Eibisberger Martin Flv. Kumberg 801
2. Hofer Peter Flv. St. Radegund 719
3. Riedl Gerhard Flv. Grambach 710
4. Ableitner Johann Brv. St. Radegund 700
5. Barmh. Brüder Flv. Kainbach 695
6. Schrottner Gabriele Flv. Seiersberg 674
7. Schmid Cäcilia Brv. Stattegg 652
8. Maigl Johann Flv. Kumberg 651
9. Glettler Albert Flv. Stenzengreith 649
10. Schmidt Franz Flv. Zettling 624

Aufsteiger des Jahres 2009 nach FE-kg

Platz

Name

2008

2009

Steigerung

1.. Riedl Gerhard 611 710 99
2.. Eibisberger Martin 736 801 65
2.. Fliesser Christine 487 552 65
4.. Hofer Peter 656 719 63
5.. Ableitner Johann 646 700 54